суббота, 19 марта 2011 г.

Мои новые процессы

У меня два, нет, даже три новых процесса
Первый процесс- это "Карпы- прыгуны"
 На сегодняшний день отшито 4 листа из 10, но результат радует. вышивка получается  яркая, веселая и главное- работающая. Карпы- удивительные рыбы,  в мифллогии и просто в приметах озобрадение карпов привлекает в дом удачу, процветание и успех. Изобращение 9 карпов- к финасовому благополучию, а изображение парочки карпов- к гармонии в семье и успехам во всех начинаниях. Кроме того,  по легенде, карпы плывуб тпртив течения и достигнув наивысшей точки выпрыгивают из воды и превращаются в драконов.. ну а дракон это вообще Божественной создание и и полнейшее процветание..  Мои рыбки- достигли успеха, проплыли против течения и с силой выпрыгули из воды!
Они привлекают в мой дом процветание и радость, и гармонию!




Второй мой процесс "Дождь над каналом"

Это будет замечательная картина- настроение. Она успокоит и умиротворит каждого, кто на нее взглянет. Нежные капли дождя, мокрая листва, шелест ветерка, что еще надо для полнейшей релаксации? вот и я когда шью эту работу расслабляюсь..




А третий процесс- хардангеровая дорожка.
Хардангер- это такой прекрасный новый мир! Он казался мне грубоватым и слишком геометричным, излишне упоряддоченым что ли.. но в этой грубоватой упорядочености оказалось столько завораживающей красоты.. Из простых элеменотов складывается рисунок, из переплетения нитей рождается кружево.  На выставвке в Краеведческом музее редко кто  увидев работы с хардангером сразу признавал что все это- сделано вручную, каждая ниточка, каждый обвив..
На данный момент у меня вот что:

3 комментария:

  1. Процессы шикарные и как всегда манументальные:)Карпы очень нравятся!Они словно живые, поблескивают своей чешуей. Дождь над каналом это и впрямь картина-настроение. Умиротворяет и глядя на неё хочется поразмышлять, пофилософствовать.Дорожка тоже нравится, нетерпится поскорее увидеть её ажурность во всей красе.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо! Сейчас уже немного больше отшито, особенно у карпиков- они основным процессом у меня). А Хпрд пока отложила- жду ниточки.

    ОтветитьУдалить
  3. Не устаю восхищаться карпами - картина будет просто шикарная! Я вижу, на вышивку перекочевали знакомые иероглифы :)
    Желаю удачного продолжения!

    ОтветитьУдалить