четверг, 26 июля 2012 г.

Все в дыму. Томск.

У нас все в дыму. Видимость- 20 метров. белая пелена укутала город. Ветра нет, уже и жары нет. Ярко красное солнеце скрылось, а дым остался. у меня слезятся глаза, дети прибежали с улицы сказали что на улце не будут- кашель забивает.. Купила маски в аптеке( слава Богу еще были в продаже. сейчас ночь, с чем проснемя утром?  Старшен не дым а угарный газ.  поставила будильник на каждые 2 часа- буду проверять нет ли в квартире дыма и если что- всех  буду будить и на кухню- там мощная вытяжка. только бы не отключили электричество!
Я не знаю что делать. Просто не знаю. Когда в Москве был дым была тревога по всей стране, а сейчас задыхается какой-то Томск- глухая провинция,  ну что про нас думать, правда?
Прислали вертолеты и большой самолет тушить пожары. А у нас для этого самолета нет воды! у нас за 2 месяца 4 коротких дождика было- все реки пересохли!!! у нас облетают зеленые листья с деревьев- все дороги засыпаны, у нас ЗАСУХА! Нет ягоды, нет грибов и картошки скорей вссего не будет. Но сейчас у нас ДЫМ и нам страшно..  Утром выложу фотки из своего окна.



 сегодня утром проснулась  в ужасе. Дома пахнет гарью.  вот что на улице

2 комментария:

  1. Оленька, держитесь! и дождика вам побыстрее!

    ОтветитьУдалить
  2. сочувствую.... тоже самое пережила 2 года назад.... такая же гарь стояла неделю... спасло только то что дома 2 кондиционера и пластиковые окна... смотела в окно и ничего почти не видела из-за дыма и состояние было, как будто я на подлодке "Курск".....

    ОтветитьУдалить