вторник, 25 октября 2011 г.

Новый процесс "Ледяная бирюза"

"Ледяная бироюза"- картина  необычная. А в вышивке будет потрясающей! Глубокая, холодная, действительно ледяная... Абсолютно безмолвная она потрясает именно своим молчанием, своей бездонностью и первозданностью.  и даже пугает..  Но  она притягивает! МанИт!
Обычно вышивка делает любой сюжет теплее, уютнее,  что будет с этой? пока не знаю смогу ли я согреть ее своей любовью, сделать из ледяной пустыни снежное кружево, очень хочется чтобы взглянув на это полотно в душе рождался не холод, не страх,  а теплая надежда на будущее- ведь эта снежная красота растает и станет зеленой и расцветет цветами и речка будет сверкать и журчать млея под полуденным солнышком..Эх!! сейчас шью снизуи пока что все очень мрачно- глубокая синева и темные отражения в холодной воде Бррр!
 2 декабря-5 листов схемы

среда, 5 октября 2011 г.

"Дождь над каналом"

Вчера вечером, да, примернов 21:05 по Томскому времени я завершила этот процесс.. самый большой на сегодняшний день.. Мои ощущения- О.. нет, не восторг, а нечто большее- торжество, но пока что не триумф, потому как еще оформление- самый , пожалуй важный этап.
Но вышивка, сама вышивка зкончена.. послений стежок сделан! не верится, честно,  не верится,  не.. это не я..
 вот и офрмился "Дождь над каналом " висит в комнате, такое вот,  окно в дождь и меня радует.